Как определить наступление страхового случая по КАСКО - по дате ДТП из протокола ГАИ или после составления протокола и постановления об административном правонарушении при наличии пострадавшего?
Мне необходимо оформить страховой случай по КАСКО. Когда считается наступление страхового случая: дата ДТП из протокола ГАИ или после составления протокола и постановления об административном правонарушение, при наличие пострадавшего?
Страховой случай - событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
В случае договора КАСКО, таким страховым случаем является ДТП, так что дата ДТП.