Вопросы о получении права собственности в многоквартирном доме при банкротстве застройщика и размере государственной пошлины.
День добрый, подскажите пожалуйста, ситуация: застройщик банкрот, открыто конкурсное производство, могу ли я в данный момент подать документы на получения право собственности в многоквартирном доме, стадия готовности дома 95 %, какая должна быть гос пошлина? Если квартира приобреталась для личных нужд за 1600000… зарание спасибо. Меня уже включили в реестр кредиторов и в реестр обманутых дольщиков в минстрои. Сейчас идёт конкурсное производство, на этом этапе правомерно подача в АС документов о признании, или всё-таки уже поздно. А по госпошлины трактовка такова: что нужно платить по формуле, кто то уверяет что если берешь квартиру в личное пользования то госпошлина, грубо около 2000, вот таким образом мнения расходятся, вот как в даном случае сделать? Спасибо.
Привлекайте специалиста и обсуждайте с ним все эти вопросы. Узнаете Вы здесь допустим о госпошлине. И все? Больше Вам ничего не понадобится? Вы сами будете исковое составлять, в суде его поддерживать? Конкурсный управляющий отобьется от Вас на раз-два-три...