Должны ли мы оплачивать работу за точно нас отключат от центрального водопровода, мы себе скважину пробили.
Добрый день!
Не понятно, какую работу Вы имеете в виду.
Если у Вас был заключен договор на проведение работ, согласно ст. 779 ГК РФ, то обязательства нужно исполнять.
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
"О водоснабжении и водоотведении" не налагает на вас обязанность по оплате работ по отключению от центрального водопровода Эти работы должны быть сделаны за счет вашего местного Водоканала.
Нет, не должны, Ваша обязанность расторгнуть договор о водоснабжении, а будут они отключать или нет, это уже ихнее личеное дело, главное договор расторгнуть, можно в уведомительном
порядке. Неплательщикам бесплатно отключают.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
Здравствуйте, непонятно, о какой оплате вы говорите, если об оплате за отключение ЦВ - то это для вас будет бесплатно, платят только за подключение. Бурение скважин будет уже за ваш счет - согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.