Статус пенсионера-учредителя не работающей фирмы - положены ли надбавки и индексации?
Не могли бы ответить? Считается ли пенсионер работающим и положены ли ему надбавки и индексации, если он является только учредителем не работающей фирмы, сдающей нулевую отчетность? С уважением, Ерем.
Да, считается работающим, поэтому получать городскую надбавку до 17.500 рублей не может.
Здравствуйте!
Сейчас вы относитесь к категории самозанятого населения. Самозанятое население является работающим. То что у вас нет доходов, не означает, что Ваша фирма прекратила деятельность. Предпринимательская деятельность-это деятельность направленная на систематическое получение прибыли, осуществляемая на свой риск. Риск означает, что сегодня вы можете не получать дивидентов (доходов) от деятельности ООО, а завтра можете неожиданно получить. Пока ООО есть, есть возможность получить прибыль.