Я Гражданин Украины, потерял вид на жительство! Как восстановить, какие документы.

Я Гражданин Украины, потерял вид на жительство! Как востоновить, какие документы.
Лучший ответ

Если вид на жительство был утрачен, следует обратиться в УВМ МВД по месту выдачи документа либо по месту жительства в трехдневный срок после утери. Для восстановления ВНЖ нужны:

Два цветные фото размером 35 х 45 мм;

Заявление об утрате вида на жительство, написанное в свободной форме;

Важно! Если ВНЖ был украден, заявление нужно подавать в УВМ по месту жительства.

Ниже в таблице приводятся сроки этапов получения нового документа взамен утерянного

Регистрация заявления;

1 рабочий день;

Рассмотрение заявления и выдача документа;

7 дней после подачи заявления. В случае необходимости прохождения процедуры;

На время изготовления нового вида на жи иностранному гражданину выдается справка, подтверждающая легальный статус в РФ. В новый документ ставится печать «дубликат».

Регламент предоставления услуги по выдаче ВНЖ описан в Приказе МВД России от 09.11.2017 N 846. Общий алгоритм замены ВНЖ можно увидеть в документе, приведенном ниже.

Здравствуйте.

Вам нужно как можно скорее (вообще, в течение трех дней) обратиться в отдел полиции по адресу получения вида на жительство (которое потеряли) или по месту жительства с заявлением об утрате ВНЖ, двумя фото.

На время оформления документа получите справку, подтверждающую легальный статус.

Благодарю за Ваше обращение.