Каковы основания для академического отпуска по медицинским показаниям?

Вопрос №14655816 из г. Абакан
опубликован 02.10.2018, 11:48
Если студент находится в академическом отпуске по медицинским показаниям с 01.01.18 г. по 31.08.18 г.. 1-я сессия сдана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если студент находится в академическом отпуске по медицинским показаниям с 01.01.18 г. по 31.08.18 г.. 1-я сессия сдана.

- В чем вопрос?

02.10.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Когда студент может выйти из академического отпуска? С 01.01.18 г. повторно проходить учебу (бюджет) или в январе, тогда он теряет выплату с сентября по январь, т.к. не учится (сирота). Когда законно ему можно выйти?

03.10.2018, 07:42

В Вашем случае с 01.09.2018 г.. Академический отпуск также может быть прекращен досрочно. Основанием для этого является письменное заявление обучающегося. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации или уполномоченного им должностного лица.

Основанием для издания ректором учебного заведения приказа о выходе обучающегося из академического отпуска является его личное заявление и заключение врачебной комиссии о возможности продолжения обучения (если отпуск брался по медицинским показаниям).

03.10.2018, 10:24

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034