Как составить мировое соглашение для передачи доли в квартире дочери и погашения алиментов в размере 800 000 рублей
Скажите пожалуйста как правильно и грамотно составить мировое соглашение чтобы бывший муж отказался от 1/3 доли в квартире и подарил ее дочери, в счет погашения алиментов в размере 800 000 рублей, спасибо.
Судья имеет возможность предложить сторонам на стадии подготовки дела к судебному разбирательству заключить мировое соглашение. Контролирующим органом, в данном случае, является суд, ведь именно он будет утверждать мировое соглашение, в том случае, если оно не будет противоречит действующему законодательству либо нарушать интересы других лиц. Мировое соглашение может быть заключено в устном порядке, тогда в судебном заседании в протоколе отражают желание сторон и они оставляют в нем свои подписи. В случае составления мирового соглашения в письменной форме, оно приобщается к делу. Суд утверждает мировое соглашение и выносит определение о прекращении производства по делу, по которому заключается мировое соглашение.