Проблема переоформления договора социального найма на сестру из-за оставшегося срока
На мою маму заключён договор социального найма на квартиру, мама выписалась из квартиры и хотим переоформить договор социального найма на сестру, но паспортистка не пишет справки на сестру говорит что договор социального найма действует ещё 6 месяцев. Верно ли это?
Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной по телефону.