Договор социального найма - что нужно знать о регистрации членов семьи и получении квартиры?
С моей бабушкой заключён договор социального найма, в который также вписаны я, мой сын малолетний, моя мама (сноха) и мой брат, как члены семьи нанимателя.
В этом году моя мама получает квартиру по социальному найму, наниматель моя мама, члены семьи я, мой брат. Можем ли мы не выписываться из бабушкиной квартиры и не повлияет ли это на получение мамой квартиры? Обязательно ли моей маме регистрироваться в полученной ею по соц. найму квартире? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Необязательно менять регистрацию в обоих случаях.
НО собственник (администрация) имеет право снять с регистрации в судебном порядке - всех, кто относится к вновь выделенной квартире.
Соответственно повлияет так как при выписке из квартиры до получения Вашей мамой другого жилья по соц. найму она потеряет площадь выделяемой квартиры, Вы потеряете право проживания в новой квартире. Регистрация в данной квартире обязательна так как это является фактическим исполнением Стороной договора социального найма.