Нужно ли получать разрешение от опеки на продажу комнаты в общежитии, если соседи имеют несовершеннолетних прописанных детей, но не являются собственниками?

Надо ли обращаться в опеку за разрешением на продажу своей комнаты в общежитие, если у соседей есть несовершеннолетние дети, они прописаны, но не собственники?
Лучший ответ

Здравствуйте! А при чем здесь соседи? Если у Вас есть несовершеннолетние дети и Вы продаете комнату, то тогда - нужно их ставить в известность.

Квартира коммунальная состоит из пяти комнат, я продаю одну. Когда соседи покупали 2 комнаты, у нас был несовершеннолетний ребенок, но он имел долю, мы давали согласие в опеке, что не против покупки и проживания соседей в этой квартире.

Если имел долю, то понятно! Он - собственник! И Вы, как законные его представители обязаны были давать согласие от ЕГО имени!