Тула, 02.10.2018, 12:20

Нужно ли получать разрешение от опеки на продажу комнаты в общежитии, если соседи имеют несовершеннолетних прописанных детей, но не являются собственниками?

Вопрос №14655934 из г. Тула
опубликован 02.10.2018, 12:20
Надо ли обращаться в опеку за разрешением на продажу своей комнаты в общежитие, если у соседей есть несовершеннолетние дети, они прописаны, но не собственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А при чем здесь соседи? Если у Вас есть несовершеннолетние дети и Вы продаете комнату, то тогда - нужно их ставить в известность.

02.10.2018, 12:24

Квартира коммунальная состоит из пяти комнат, я продаю одну. Когда соседи покупали 2 комнаты, у нас был несовершеннолетний ребенок, но он имел долю, мы давали согласие в опеке, что не против покупки и проживания соседей в этой квартире.

02.10.2018, 12:31

Если имел долю, то понятно! Он - собственник! И Вы, как законные его представители обязаны были давать согласие от ЕГО имени!

02.10.2018, 12:35