Отказано в получении социальной стипендии для старшего сына - необходимо оформить субсидию
У меня многодетная семья. Старший сын, в июне ему исполнилось 18 лет, учится в техникуме на третьем курсе (очно). Сейчас нужно было взять справку в собесе что он может получать социальную стипендию, но в справке отказали, т.к. он уже не является членом моей семьи и ему нужно оформить субсидию. Только тогда можно получать стипендию. Правомерно ли это, ведь он не работает и время учёбы находиться на моём обеспечении?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В состав малоимущей семьи включаются лица, связанные родством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, дети.
Если Ваш сын проживает с Вами, то независимо от возраста он является членом Вашей семьи.
Благодарю за Ваше обращение.
Благодарю за потраченное время!