Санкт-Петербург, 02.10.2018, 12:30

Должник-закрылся!

Вопрос №14655973 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2018, 12:30
Что делать если транспортная компания-должник, закрылся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если компания ликвидирована без правопреемников, то взыскать долг уже практически невозможно. Обычно такая ситуация бывает в случае банкротства.

02.10.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обязательства ликвидированного юридического лица прекращаются, в силу ст. 419 ГК РФ, кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

02.10.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

К сожалению нечего, Вы успели предъявить исполнительный лист?

02.10.2018, 13:33

К сожалению нет Мы только претензию написали они удовлетворили и отдали на подпись руководство, а нам сообщили, что на подписи. И закрылись!

02.10.2018, 13:46

Доброго времени. Почему Вы решили, что ТК закрылась? Скорее всего просто сменили свое место нахождения. Надо через сайт налоговой службы найти юридический адрес ТК и обращаться в суд по этому адресу.

02.10.2018, 13:52

Проверьте выписку из ЕГРЮЛ.

02.10.2018, 14:10