Программа переселения ветхого жилья - правомерность заселения 4 семей с детьми в квартиру общей площадью 66.2 кв.м

В 2012 году наш дом расселили по программе переселения ветхого жилья. Подскажите, правомерно ли нас заселили в квартиру общей площадью 66.2 кв.м в колличистве 8-ми человек. 4 разные семьи с детьми.
Лучший ответ

Нужно смотреть ваши документы для ответа на ваш вопрос, а также норму предоставления жилого помещения в вашем населенном пункте. Слишкком мало данных для полноценного ответа на ваш вопрос.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если Вы и в старой квартире так же жили все вместе, то правомерно. Вы ведь не очередники, которым выдают отдельное жилье, Вам выдают жилье по метрам. Сколько было, столько и получите.

Спасибо за помощь!

Можем ли мы претендовать на улучшение жиличных условий?

Претендовать на получение жилого помещения по договору социального найма могут граждане, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы и кроме того относятся к категории малоимущих. Учетная норма жилого помещения и критерии отнесения к малоимущим разные, так как определяются органами местного самоуправления. Для выяснения этого вопроса Вам следует обратиться в местную администрацию.