Проблема раздела квартир после развода - бывшая супруга заложила однушку под займ без разрешения. Как решить эту ситуацию?
День добрый. Вопрос: Мы с женой развелись чуть больше двух лет назад. У нас две квартиры, двушка и однушка. Куплены в браке. Оформлены на нее!1,5 года назад я захотел переделать однушку на себя, но она без моего разрешения ее заложила под займ. Уж не знаю как она там договаривалась. Что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай,
сперва Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, а впоследствии уже и оформлять на свое имя ту квартиру или долю в квартире, которая Вам будет определена судом.
С Уважением!