Мне позвонили из банка и сказали что передают меня колл.
10.12.2007 г. Взяла в кредит компьютер на три года. Всё время платила исправно, но летом 2010 года потеряла работу и три месяца не могла платить. Мне позвонили из банка и сказали что передают меня колл. Агенству. Потом позвонили из агенства и сказали ваш долг с учётом штрафов и процентов состовляет 12000 руб и что я должна их немедленно погасить. Я по телефону сказала что сразу погасит я не могу, и мы договорились что до конца декабря я погошу. Я до конца декабря всё выплатила, даже не 12000 а 14000. Больше они мне не звонили. А вчера пришло письмо что за этот год у меня долг уже 46000. И пугают судами, что мне делать?
Наталья, Вам нужно защищаться от вымогателей. Прежде всего потребуйте от коллектора документы, подтверждающие его право обращаться к Вам по вопросу долга. Потребуйте документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Ничего не обещайте коллектору и ничего больше не платите, пока не разберетесь. Хуже не будет. Разберетесь со всем этим, найдете оптимальный вариант.
Наталья, даже если Вы будете платить, долг уменьшаться не будет. Вам нужно поставить для себя задачу вообще ничего больше не платить вымогателям и решать именно эту задачу. Задача решаемая.