Что делать, если банк продал мой долг другой организации и требуют большую сумму?
В в июне 2014 году брала кредит в лето банке, 50000 какое то время платила, потом потеряла работу и не могла. Кредит бвл на полтора года. Сегодня позвонили с ООО филберти сказали что лето банка больше не существует и теперь это почта банк, который продал мой долг ООО филберт, требуют 104000 подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте, ничего не платите, однако проверяйте почтовый ящик на предмет наличия судебного приказа или судебного извещения. При получении судебного приказа обращайтесь для его отмены в течение 10 дней в суд с возражениями, в которых достаточно выразить несогласие с ним.
В случае рассмотрения иска в суде в порядке искового производства, в ходе судебного заседания заявите ходатайство о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности, который составляет 3 года по каждому платежу.
Здравствуйте Елена!
В вашем случае можно законно списать долг засилив решением суда.
Необходимо подготовить исковое заявление в суд о признании договора цессии недействительным!