Абакан, 02.10.2018, 14:08

Вопрос о возможности подачи на систему ФСИН после отработки 14 лет в надзоре не по своей группе предназначения и возникновении сопутствующих заболеваний

Вопрос №14656384 из г. Абакан
опубликован 02.10.2018, 14:08
Отработала в системе фсин 14 лет, по 4 группе, в надзоре, хотя там группа допуска либо 2 либо 3,возможно ли подать на систему, так работала не по своей группе предназначения, так заработала еще сопутствующие заболевания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень щепетильный вопрос и, чтобы дать на него грамотный ответ, нужно смотреть ведомственные приказы ФСИН и УФСИН (прием на работу, прохождение комиссии и т.д) , а потом уже принимать решение. Любой юрист на месте сможет Вам оказать подобную помощь. Но по аналогии других дел - шансов что-либо доказать (кроме профзаболевания) не много.

02.10.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В фсин предусмотрены ряд компенсаций и льгот. В вашем случае вы преувеличиваете, и в принципе никаких прав на компенсацию не имеете. Возможно я ошибаюсь, но подробно можно ответить на ваш вопрос изучив документы.

02.10.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Весьосмысл законно ли в данном случаработать не на той группе пренажначения, нагрузка то уже другая, ночные сменя, дают о себе знаоь

т.

02.10.2018, 14:59

Это не противозаконно если Вы сами об этом вовремя не уведомили руководство, у вас было право отказаться трудиться в условиях вам не подходящих. Доказать что вас заставили работать против воли будет практически не возможно. Зачем молчали все 14 лет? У Вас было право поднять данный вопрос раньше, либо уволиться.

02.10.2018, 15:15