Вопрос согласования строительства кабельной линии на территории деской площадки без согласования с собственниками многоквартирного дома управляющей компанией
Может лиуУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОТ ЛИЦА правообладателя земельного участка жилого дома подписывать документы на строительство кабельной линии по территории деской площадлки без согласования с собственниками многоквартирного дома?
Если земельный участок относится к общему имуществу многоквартирного дома, то управляющая компания не вправе единолично без должных полномочий давать подобные разрешения, так как распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ).
Если данные полномочия не были предоставлены УК,то соответственно не может, так же следует обратить внимание, что данные кабельные линии имеют охранную зону и сомневаюсь, что их возможно прокладывать под детской игровой площадкой.
УК осуществляет управление МКД. Решений о пользовании общедомовым имуществом ук не принимает.