LSN Messenger
Смоленск, 02.10.2018, 15:05

Подростки стали свидетелями подозрительной машины без номеров - что будет дальше?

Вопрос №14656612 из г. Смоленск
опубликован 02.10.2018, 15:05
Мы с моим другом пошли погулять (15 лет), увидели машину без номеров, в ней сидели двое человек, мы решили заглянуть, внутри увидели металлические запчасти, решили взять и здать на металллом, взяли детали, отнесли в гараж, потом приехал друг моего друга на машине и забрал их на дачу к моему другу, через день мне звонит со школы социальный педагог, говорит что хозяин машины написал заявление в полицию, и говорит нам что машина стояла без номеров и заявление он написать немог, говорит чтобы мы сидели дома никому не открывали, если что мы там небыли, на следующий день ко мне звонят в дверь, говорят что полиция, откройте на пару вопросов ответить, я не ответил сказал что я брат а я ушол гулять, дал мамин номер, они позвонили ей сказали встерится возле работы, в итоге он не пришол, мы ему позвонили он сказал приходите в отделение в 09.00 так что говорить в отделении призноваться или отнекиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря какие доказательства на вас есть у полиции! Но, если вас уже нашли, то "отнекиваться" как Вы выразились, бессмысленно. Просто так к Вам бы не пришли.

02.10.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Отлично

Доказательства дали свидетели только по цвету волос никаких фото или видео записей нет.

02.10.2018, 15:22

Проведут опознание, если свидетели вас всех опознают, то протокол предъявления на опознание будет железобетонным доказательством и дело направят в суд.

02.10.2018, 15:27

Ну тут уж кто из вас быстрее сдастся. Во-первых, это Ваша жизнь и совесть - Вы же взяли чужое, зная что оно чужое, т.е. имея умысел.

Во-вторых, на Вас будут откровенно давить что чистосердечное признание смягчит Вашу вину. Но это не совсем так-оно на самом деле облегчит работу следователю в собирании доказательств, т.е. их и собирать не надо будет. Так что силы воли вам. На очной ставке свидетели могут Вас и Вашего друга опознать и все - дело в "шляпе".

02.10.2018, 15:32

Признать вину, добровольно возместить ущерб похищенного.

02.10.2018, 18:08