Взыскание ущерба за поврежденную дверь - как действовать после получения обязательства от хулиганов и несоблюдении сроков
Добрый вечер!
Подавайте иск в суд и взыскивайте. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Ознакомьтесь с ними.
Вы можете взыскать ущерб в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ. К иску надо приложить обоснование размера ущерба. Например, оценочную экспертизу размера ущерба, прейскурант на восстановительные работы и т.п.
Если имеются сведения о причинителях вреда, то обращайтесь в суд соответствующим иском.
Взыскивайте сумму причиненного вреда, сумму компенсации морального вреда, сумма госпошлины, сумму других судебных расходов.