Скажите пожалуйста ране не судимому гражданину РФ какое будет наказание по статье 158 ч 2
Санкция ч. 2 ст 158 ук предусматривает следующие виды наказания
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если ранее не судим, товозможен и штраф, о реальном лишении свободы речи нет.