LSN Messenger
Уфа, 29.04.2019, 09:06

Возможно ли ранее судимому получить наказание условно по статье 158.2 п.в?

Вопрос №15700316 из г. Уфа
опубликован 29.04.2019, 09:06
Возможно ли ранее судимому получить наказание условно по статье 158.2 п.в?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально, если судимость погашена.

29.04.2019, 09:11

Что означает выражение судимость погашена?

29.04.2019, 09:34

ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления,-по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.

29.04.2019, 09:37