И что если после решения суда в самом плохом случае не открывать дверь приставу?
У меня суд 24 ноября (послезавтра)
Банк (МКБ) подал иск чтобы я выплатил весь долг (58000)
До этого я брал там кредит, все выплатил и без единной задержки! Через месяц взял еще один, платил первые 3 месяца, потом потерял работу (предприятие закрылось) на котором получал стабильную зарплату!
Вот тут то и начались все проблемы, так как банк был не один (остальным выплатил в итоге)
Мирно банк решать вопрос не хочет (кроме того, чтобы я выплатил всю сумму сразу)
Мне посоветовали написать уведомление об изменении договора по статье 451 ГК РФ в банк о том, что я не отказываюсь платить и прошу их сделать реструкторизацию, они соответственно откажут (я это сделал, ответа пока не получил)
После чего в суде подать встречный иск по этой статье
Подскажите, какая тут вообще вероятность? И чего мне ждать? Стоит ли нанять адвоката? Или это выброшенные деньги? И что если после решения суда в самом плохом случае не открывать дверь приставу? Что за этим следует? И как вообще мне быть? Самый наилучший вариант, чтобы я в итоге платил тыщ по 8 каждый месяц
Судебное разбирательство по возврату кредита.
Уважаемый Дмитрий, я Вам уже отвечал. Вы хоть ответы-то читаете? То, о чём Вы пишете, несколько затянет дело, но глобально Вам не поможет. Никаких оснований изменить договор у Вас нет, суд такое требование не удовлетворит. Вероятность соответственно = 0. Вы можете оспаривать штрафы, пени, излишне начисленные банком, можете спорить с единовременной выплатой и расторжением Договора, настаивая на том, что будете выплачивать согласно Договору. Можете обсудить с банком условия мирового соглашения, если это возможно. После принятия решения суда можно подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения. Читайте, пожалуйста ответы, я лично больше по этому вопросу отвечать не буду.
Добавлю только по вопросу, стоит ли нанять - для грамотной реализации всего изложенного выше, наверное стоит.