вдова Вов живет по договору безвозмездного пользование может она приватизировать квартиру.

Пожалуста вдова вов живет по договору безвозмезного пользование может она приватизировать квартиру.
Лучший ответ

Право на приватизацию жилого помещения (квартиры) имеют граждане, которые проживают в государственном или муниципальном жилье на условиях социального найма.

Спасибо, теперь все ясно.

Безвозмездное пользование – это предоставление городом жилья малоимущим очередникам, очередникам из числа многодетных семей с пятью и более детьми и отдельным категориям граждан на определенный срок в бесплатное пользование. К отдельным категориям относятся дети-сироты, выпускники государственных сиротских учреждений, и инвалиды-колясочники.

Главная особенность жилого помещения, предоставляемого по договору безвозмездного пользования, в том, что находится оно в собственности города, жильцы не могут его ни приватизировать, ни выкупить.

Спасибо, теперь все ясно.