Как защититься от выселения после продажи квартиры по договору безвозмездного пользования?
Живём в квартире по договору безвозмездного пользования (прописаны), фирма с которой договор-банкрот, квартира продана с торгов, и новый собственник выселяет. Существуют ли ситуации/причины по которым новый собственник выселить не может?
Если в отношении вас подан иск в суд, надо готовить возражение (отзыв) на иск. на основании ваших документов (договора безвозмездного пользования), есть основания для сохранения права проживания.
Нужно смотреть ваши документы. Практика верховного суда РФ имеется. Не имеет права выселять.
Причина одна-наличие договора с прежним собственником и срок пользования не окончен.