Как распределить налоговые выплаты при оформлении недвижимости по долям ипотеки?
Беру ипотеку и хочу уточнить если мы с супругом оформим недвижимость по долям, налоговые выплаты заплатят 13% каждому от суммы жилья? Например квартира стоит 1,3 млн тогда выплата мне и супругу составить по 130 тр или по 65 тр. или как грамотно распорядиться оформлением чтобы получить больше выплат! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет высчитывается по долям. Если 1/2,то это 50% от стоимости жилья. То есть 1300000:2=650000. Высчитывайте 13% от 650000 на одного человека.
То что нужно. Спасибо!