Выплаты налогов при покупке квартиры - расчет суммы и возможные варианты получения
Здравствуйте.
Возврат будет равен 13% от стоимости квартиры, но не более 2 000 000 за квартиру. То есть, Вы верно посчитали, что вычет с квартиры стоимостью 1800, будет равен 230 т.р.
Вычет можете возвращать хоть в течение всей жизни, если зарплата маленькая.
Смысл делать зарплату белой есть - т.к. вычет получите быстрее. И если у Вас квартира в ипотеку, сможете быстрее получить и проценты за ипотеку.
Если работали на 2 х работах, то просто предоставляйте 2 справки 2 НДФЛ и загружайте через личный кабинет данные с двух зарплат.