Сертификат Сестринское дело в педиатрии позволяет принять медсестру на должность в компании с лицензией по неврологии, терапии психиатрии и сестринскому делу
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 № 541 н на должность медицинской сестры палатной (постовой) принимаются работники имеющие среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии", "Общая практика" без предъявления требований к стажу работы.
Медицинская сестра процедурной:
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.