Может ли фельдшер или медицинская сестра с сертификатом сестринское дело в педиатрии работать на пункте предрейсовых осмотров?

Вопрос №16248193 из г. Сургут
опубликован 29.08.2019, 10:39
Может ли фельдшер или медицинская сестра с сертификатом сестринское дело в педиатрии работать на пункте предрейсовых осмотров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместо того, чтобы благодарить за уделенное время, Вы гадости в отзывах пишете (которые уже удалены модератором), поэтому идите ка отсюда подобру-поздорову!

30.08.2019, 10:13

Медицинский персонал организаций, на основании п. 1 ч. 1 ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", должен иметь сертификат специалиста. Кроме того, для проведения предрейсовых и послерейсовых осмотров медицинский работник должен пройти специальное обучение (введение к Методическим рекомендациям "Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств", утв. Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29.01.2002). Программа подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств утверждена приказом Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (приложение N 8).

30.08.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
ответ не по существу поставленного вопроса...

Здравствуйте. Может ли медицинская сестра с сертификатом анестезиология работать медицинской сестрой по предрейсовым осмотрам водителей? Спасибо.

16.11.2020, 16:31

Я спрашивал не об этом... Читайте внимательно вопрос.

30.08.2019, 09:16

Не может работать. Нужен сертификат "Предрейсовый осмотр водителей".

И вообще, медсестры теперь не могут работать на предрейсовом осмотре!

30.08.2019, 09:18

Может, но при наличии соответствующей лицензии.

30.08.2019, 09:21

Такого сертификата не существует согласно приказу МЗСР от 10.02.2016 г. №83 н. Удостоверение об обучении по предрейсовым у нее есть, а еще у нее есть диплом фельдшера и сертификат "сестринское дело в педиатрии"... Вобщем понятно все с Вами.

Учите матчасть.

30.08.2019, 09:26

Это Вы учите матчасть, такие сертификаты давно уже есть.

Больше сюда не ходите, если считаете себя умнее других.

30.08.2019, 09:42

Николай Валерьевич, не наверное путаете сертификат с удостоверением. Приказ 83 н, о котором я упоминал выше, Вам в помощь!

30.08.2019, 10:09

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034