Вопрос о возможности получения гражданства РФ для гражданки Азербайджана с рвп, имеющей мужа-гражданина РФ и маму-гражданку РФ
Я гражданка Азербайджана. Муж гражданин рф. 10 лет в браке. Двое детей. Моя мама гражданка рф. Скоро получаю рвп. Могу минуя внж подавать на граждаснство?
Сразу гражданство РФ вы получить не сможете. Но зачем вам нужно было оформлять РВП?
Если ваша мама-гражданка РФ и постоянно проживает в РФ,то вы можете получить гражданство по программе носителей русского языка/,то есть могли бы сразу получить ВНЖ (минуя РВП)
Если уж вы подали заявление на РВП
,то сначала будете получать ВНЖ, а потом-гражданство РФ.
Здравствуйте,
К сожалению не можете. Вид на жительство Вам надо получить, но после его получения сдать документы на гражданство РФ можете хоть на следующий день по упрощенной системе
Желаю Вам удачи и всех благ!