Как вернуть депозит за квартиру, если арендодатель отказывается возвратить деньги и не выполняет условия договора
Как заставить арендодателя вернуть депозит оплаченный за сьемную у них квартиру? Договор заключали без агентства напрямую с хозяином. Он отказывается возвратить деньги. Отвечает живите ещё месяц и съезжайте. Но мы уже нашли более выгодное предложение и будем переезжать. Вина их. Они не выполнили условия договора. Мы не дожили до окончания срока 2 месяца.
Лучший ответ
Добрый день! Если есть договор и в нем прописаны условия возврата этого депозита, это хорошо. Для более подробной информации можете прислать скан или фото договора на мою почту (указано ниже в подписи), необходимо посмотреть как эти условия прописаны в договоре.
Если сам не возвращает, только в судебном порядке.
Уважаемая Наталья! Хорошо, что есть договор. Надеюсь в нем прописаны все эти условия, и что оплачен депозит. Если товарищ не согласен, придется Вам обращаться в суд.