Чебоксары, 02.10.2018, 23:35

Мама солдата - Неуважительное отношение медкомиссии к жалобе на спину моего сына привело к травме позвоночника. Что делать дальше?

Вопрос №14658267 из г. Чебоксары
опубликован 02.10.2018, 23:35
У моего сына обнаружили травму позвоночника. Призывался летом (июль 2018). На медкомиссии говорил, что болит спина. Но не обратили внимания. Теперь лежит в госпитале. Врачи вынесли диагноз после томографии. (выписку высылаю). Спина продолжает болеть, даже сидеть больно. Посмотрите пожалуйста и посоветуйте, что нам дальше делать? В документах расхождения. Не смотря на лечение боли не прекращаются. Не вижу смысла оставлять его там, с такими болями.. Мой телефон 89063840670 меня зову Ольга Николаевна Я мама теперь уже солдата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно пройти ВВК.

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; 2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву.

. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере: 1) 14 000 рублей — инвалиду I группы; 2) 7 000 рублей — инвалиду II группы; 3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

03.10.2018, 00:06

Здравствуйте. Его можно комиссовать, не проблема.

02.10.2018, 23:37
Оценка автора вопроса:
были бы 1500, я бы Вам не писала

Каким образом? Посоветуйте пожалуйста, не знаю даже куда обратиться.

02.10.2018, 23:43

Обратиться можно ко мне. Но Вы сами сказали, что денег нет, а значит судьба сына Вас не волнует.

03.10.2018, 00:11