Мурманск, 05.04.2021, 20:18

У меня спина болит но мой диагноз не входит в перечисленные для комисации. Могут ли меня комисавать так как мучают боли?

Вопрос №18372568 из г. Мурманск
опубликован 05.04.2021, 20:18
У меня спина болит но мой диагноз не входит в перечисленные для комисации. Могут ли меня комисавать так как мучают боли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по заключению ВВК.

05.04.2021, 20:32

Андрей, здравствуйте.

Вы сами пишете, что болезнь не основание для комиссации по здоровью. Боль - это не основание для увольнения с военной службы.

05.04.2021, 20:19

Извините, а я могу нахожусь в госпитале написать рапорт, чтобы пройти ВВК даже если меня ничего не беспокоит, просто так чтобы удостовериться, что все хорошо?

05.04.2021, 20:26

Если вы сейчас находитесь в госпитале, то при выписке вам будет проведена госпитальная ВВК на предмет определения годности к военной службе.

Сами вы писать ничего не можете, так как военнослужащий проходит ВВК не по своему желанию, а по направлению командования.

05.04.2021, 20:30