Чем грозит если не забрать заказное письмо с почты?

Лучший ответ

Ничем не грозит с точки зрения ответственности. А вот с точки зрения претензий или судебных дел - то такое уклонение расценят как умышленное нежелание отвечать. К примеру, если у Вас договор с кем либо и в нём указан Вами ваш домашний адрес, то неполучение корреспонденции будет расценено другой стороной договора как отказ от разрешения спорной ситуации в добровольном порядке со всеми вытекающими последствиями.

Если Вас будет извещать суд и Вы не будете получать письма, то суд расценит это как Ваше нежелание защищать свои права в суде и вынесет решение без Вас, опять же со всеми вытекающими.

Спасибо, теперь все ясно.

Со дня поступления письма хранятся на почте в течение 30 суток.

Срок хранения судебных отправлений-7 суток.

Если письмо не будет получено, оно будет возвращено отправителю.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Я писал заявление в компанию микрозаймов там займ закрыт. И я ничего им не должен. И они прислали мне на электронный адрес ответ. А в конце написали что отправили ответ на бумажном носители по почте РФ. Вот если я такое письмо не заберу что мне будет?

Ничего Вам не будет. Компания микрозаймов, если возникнут к Вам вопросы будет иметь преимущество, заявив, что уведомила Вас надлежащим образом. А о чем письмо Вы можете только догадаться пока не заберете на почте.