Как решить спор о проживании ребёнка при разводе и отсутствии прописки - могу ли я забрать ребёнка и уехать?
Во время судебного разбирательства по ст 65 СК суд определит место жительство ребёнка
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
Вы же вправе подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ места жительства ребёнка, по практике в основном ребёнка оставляют с матерью.