Воспитатель работает с девочкой в синяках - владелец фотографий готов подать иск о защите чести и достоинства
Работаю воспитателем. Уже полгода ко мне в группу ходит девочка в синяках. Есть фотографии с датой и временем (понедельник, с 8:00 до 9:00). Мама девочки заявляет что это я ее бью, я могу подать иск о защите чести и достоинства.
Прежде всего я бы посоветовала Вам, прямо с утра, пригласить медработника детского сада, который бы каждое утро осматривал ребенка и фиксировал гематомы. Это может быть заболевание. Но в любо случае, детский сад каким-то образом должен отреагировать, если есть подозрения, что ребенка избивают родители, то обратиться в опеку. Чтобы Вам избежать неприятностей, по каждому случаю, Вы должны иметь письменные, свидетельские доказательства, что ребенок пришел в детсад уже с гематомами.