Возможность взять ребенка под опеку - необходимые действия и документы
Моей племяннице 6 лет её мама моя сестра за ней не следит. Девочка ходила в сад в логопедическую группу но уже год ребенок в сад не ходит в квартире где девочка проживает с мамой постоянно бардак и вонь моя сестра не работает отца у девочки нет т.к моя сестра мать одиночка. Ребенок прописан у нас в квартире как и мама. Квартира муниципальная. В квартире проживают бабушка девочки, брат, т.е мой сын тетя это я и еще одна её тетя. Я работаю официально но я вдова. Моя мама бабушка девочки тоже работает но по договору. Мне 29 лет, бабушке девочки 45 лет. Может ли мы взять ребенка под опеку и какие документы нужны и чтобы девочка проживала у нас без мамы т.к она постоянно орет на девочку и настраивает против всех. Ребенок просто запуган. Помогите.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства, они обязаны по вашему заявления провести обследование условий воспитания и проживания ребёнка и инициировать в суде лишение её родительских прав.
Спасибо, я у Вас в долгу!