Как правильно сформировать земельный участок, установленный решением суда?
Не совсем понятна ваша проблема - отдайте решение суда в администрацию и контролируйте, требуйте выполнение решения, профессионалы сами разберутся в порядке действий...
Добрый день! В Земельном кодексе подробно описан порядок предоставления земельного участка муниципалитетами, его формирование и на какой стадии процесса какие документы необходимо предоставлять. Если в случае с вашим участком предусмотрена подача схемы расположения, а не решение суда, но уже имеется решение суда, в котором установлены координаты и границы участка, ничто вам не мешает сделать схему расположения по решению суда. Чтобы сформировать земельный участок необходимо подготовить межевой план, приказами Минэкономразвития России установлены правила формирования межевых планов. Если вы считаете, решение суда "подменяет" схему расположения, то допустим администрация вынесет постановление, кадастровый инженер сделает межевой план земельного участка, а Росреестр увидит несоотвие формы и содержания межевого плана приказам Минэко. В этом случае ситуация будет еще хуже. Если уж так не хочется делать схему расположения, то начинать надо с Росреестра (Кадастровой палаты), что они скажут если межевой будет сделан на основании такого решения. Удачи!