Скажите пожалуйста законно ли давать деньги под проценты риз лицу.
Лучший ответ
Физическое лицо может давать другому физлицу деньги в долг под проценты. Размер процентов - любой, какой установят стороны. Другое дело, что если гражданин будет заниматься такой деятельностью регулярно, это может быть расценено как предпринимательская деятельность с соответствующими санкциями по УК РФ или КоАП РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!