Правомерность залога недвижимости частным лицом и оформление квартиры без присутствия владельца - юридический анализ случая в мае и сентябре 2021 года
Имеет ли право частное лицо давать деньги физ. лицу под залог недвижимости под большой процент, это было в мае 2021, а в сентябре 2021 имея большие связи оформить квартиру на себя в мфц, без присутствия физ. лица. Никаких документов на сегодняшний день у физ. лица нет.
Имеет право. Связи тут не причем, такой договор значит был составлен.
Согласно статье 809 Гражданского кодекса РФ, физлица могут одалживать деньги с условием начисления процентов.
1)Выдать займ имеет право. У нас свобода договора.
2) А оформил скорее всего по решению суда или доверенности
Сейчас встречаются такие договора, что если есть 3 месяца просрочки, кредитор обращается в третейский суд, а должник даже не узнает об этом и суд передает кредитору квартиру.
Здравствуйте, займы под проценты допустимы, размер процентов можно оспорить.
Имеет право займ дать.