Права и последствия прописки в квартире для сына с российским гражданством и временной регистрацией
Я проживаю в Ростовской обл. Мой сын живет в г. Луганске (ДНР) Недавно он получил российское гражданство и российский паспорт. Теперь он просит меня прописать его в моей квартире. Какие права он получит, если я пропишу его в своей квартире? Может ли он прописать в моей квартире свою жену? Он говорит, что регистрация будет формальной, временной, но, насколько я знаю, временная регистрация делается только при наличии постоянной. Меня очень беспокоит эта ситуация, мне 87 лет и я очень боюсь неприятных последствий в случае, если я соглашусь его прописать.
Возможна ли временная регистрация без наличия постоянной в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никаких прав кроме как право на проживание регистрация не дает. Прописать свою жену без Вас он не сможет.
Временная регистрация возможна.