Возможно ли оправдание по статье 119 часть 1, учитывая отсутствие судимости и положительную характеристику?
Доброе утро. Если с потерпевшей мировое соглашение, то суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон. Если соглашения нет, а вину Вы признали, то приговор будет максимально мягким (свободы не лишат - это точно!).
Здравствуйте! Если не было события преступления, либо в действиях подозреваемого отсутствуют признаки состава преступления, то конечно же оправдают.
Если потерпевшая в суде заявит, что на самом деле высказанную угрозу в серьез не воспринимала и за свою жизнь не опасалась, суд должен по закону вынести оправдательный приговор. Но на практике такое происходит крайне редко. Но вы можете с потерпевшей подать заявление в суд о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Это более реально.