Может ли гражданка РФ, приобретшая квартиру с гражданином Украины, воспользоваться правом на возврат подоходного налога на всю сумму сделки?
Я (гражданка РФ) и муж (гражданин Украины) купили квартиру - совместная собственность без выделения долей. Могу ли я воспользоваться правом на возврат подох. Налога на всю сумму сделки?
Лучший ответ
Сможете, если ваш муж является налоговым резидентом РФ . Пунктом 2 ст. 207 Налогового Кодекса предусмотрено, что налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))