Безработица в сельской местности России увеличивает задолженность по оплате газа и электроэнергии
В России огромная безработица, хоть официально она у нас не рекламируется, она кратно выше на селе, чем в городах, а нет работы-нет дохода, с чего по повышенному платить? Люди и без этого не могут платить за газ и электроэнергию. Да и норма на частное домовладение мизерная, никто в эту норму не уложится. Если и принять такой нормативный акт, хоть потолок нормы НУЖНО повысить до 500 квт за точку. Пример: я с супругой, вдвоем живем в селе в частном доме и не укладываемся в 300 квт. У нас телевизор, нагреватель воды в бане, нагреватель воды в кухонной мойке, холодильник ну и освещение. Выходит всегда или около 500 квт. или за 500 квт. в месяц.
Лучший ответ
Добрый день!
Ну здесь мы Вам ничем не поможем. Принятие данной нормы полностью зависит от Федерального собрания Российской Федерации, но никак не от юристов и не от обычных граждан. В данной ситуации можем только посоветовать Вам постараться уменьшить расход потребляемой электроэнергии.
Стоит отметить, что при потреблении электроэнергии свыше 300 кВт/ч — расход будет оплачиваться по повышенному тарифу, свыше 500 кВт/ч — по «экономически обоснованному». Расценки тарифов пока не известны.