Я получала денежные переводы (алименты на ребенка) через почту, переводы приходили неравномерно, порой с задержкой на полгода
Я получала денежные переводы (алименты на ребенка) через почту, переводы приходили неравномерно, порой с задержкой на полгода, обратилась в часть, которая высылала деньги, они прислали выписку о перечислении и оказалось, что деньги застревали на нашем почтовом отделении, на сегодняшний день так и не выплачены деньги на сумму 45000 рублей, могу ли я, обратившись в суд, потребовать не только возмещения материального ущерба, но и морального?
добрый день. материальный ущерб вы сможете отсудить, а вот с моральным вредом возникнут проблемы. кроме того можете отсудить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ РФ