Проблемы с указанием цели перевода при возмещении морального вреда

В счет возмещения морального вреда переслал деньги почтовым переводом, но в квитанции это не указано. В бланке на перевод

В счет возмещения морального вреда переслал деньги почтовым переводом, но в квитанции это не указано. В бланке на перевод я указал от кого и что этовозмещение морального вреда (перевод отправляла моя мама). Не будет ли у меня проблем с доказательством цели этого перевода. На почте сказали, что у получателя будет мое сообщение о цели перевода.

Лучший ответ

Константин, добрый день!

Доказывать нужно два момента: что перевод исходил от Вас и что эти деньги переведены в качестве возмещения морального вреда.

Если мама оформила перевод от Вашего имени - проблем нет.

Если в бланке на перевод, где указано назначение платежа, стоит отметка почты - это надлежащее доказательство.

Но даже в случае, если бы данные перевод не был признан как платеж с целью компенсации морального вреда - Вы бы могли взыскать данную сумму с получателя как неосновательное обогащение.

Да, верно сказали