Москва, 24.03.2015, 08:15

Проблемы с указанием цели перевода при возмещении морального вреда

Вопрос №6383606 из г. Москва
опубликован 24.03.2015, 08:15
В счет возмещения морального вреда переслал деньги почтовым переводом, но в квитанции это не указано. В бланке на перевод В счет возмещения морального вреда переслал деньги почтовым переводом, но в квитанции это не указано. В бланке на перевод я указал от кого и что этовозмещение морального вреда (перевод отправляла моя мама). Не будет ли у меня проблем с доказательством цели этого перевода. На почте сказали, что у получателя будет мое сообщение о цели перевода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, добрый день!

Доказывать нужно два момента: что перевод исходил от Вас и что эти деньги переведены в качестве возмещения морального вреда.

Если мама оформила перевод от Вашего имени - проблем нет.

Если в бланке на перевод, где указано назначение платежа, стоит отметка почты - это надлежащее доказательство.

Но даже в случае, если бы данные перевод не был признан как платеж с целью компенсации морального вреда - Вы бы могли взыскать данную сумму с получателя как неосновательное обогащение.

24.03.2015, 10:09

Да, верно сказали

24.03.2015, 08:31

Верно что?

24.03.2015, 08:54

То, что на почте сказали.

24.03.2015, 08:57

Основной вопрос о доказательстве цели перевода

24.03.2015, 09:06

вам же на почте сказали, что у них будут сведения, потом у Вас должна остаться квитанция, сумма перевода и адресат соответствуют, доказать сможете.

24.03.2015, 09:14