Документы и стоимость - необходимые условия для оформления долей детям и жене при покупке квартиры в ипотеку
Три месяца назад оформил обязательства на выделение долей детям и жене при покупки квартиры в ипотеку, часть средств погасили мат капиталом. Вопрос: каки документы нужны для оформления и сколько это может стоить.
Сергей, добрый день! Более вероятно, что обязательства касаются только материнского капитала, а не ипотеки. По ипотеки имущество считается приобретенным в равных долях. Определяете дили исходя из размера капитала и стоимости жилого помещения и подаете заявление в отдел регистрации сделок с недвижимостью. (росреестр)