Выделение долей несовершеннолетним детям при покупке квартиры в ипотеку через погашение материнским капиталом - возможно ли составить договор в простой письменной форме?

Вопрос №16559505 из г. Курган
опубликован 14.11.2019, 19:31
Квартира покупалась в ипотеку, часть ипотеки погасили мат капиталом, необходимо выделить доли двум несовершеннолетним детям. Договор выделения долей может быть не нотариальным, составленным в простой письменной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в квартире 1 собственник, можно сделать выделение долей через договор дарения. Нотариус в этом случае не нужен.

15.11.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

В квартире два собственника, муж и жена, у них общая совместная собственность.

15.11.2019, 11:37

В этом случае нотариус нужен.

18.11.2019, 09:45