Можно ли выехать из Москвы в дневное время на грузовике.
С начала февраля 2013 года в дневное время запрещено движение транзитных грузовых машин по МКАД. Однако в Москве введен так называемый грузовой каркас в Восточном, Северо-Восточном и Северном административных округах города Москвы - это участки дорог по которым разрешено свободное движение грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн
Вы имеете право свободного проезда при условии:
- Вы живете или работаете в зоне грузового каркаса. Согласно правилам, вы можете проследовать к месту работы или проживания.
- Вы обслуживаете граждан или предприятия, находящихся в зоне за пределами грузового каркаса.
К указанным участкам грузового каркаса относятся Московская кольцевая автомобильная дорога, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, радиальные вылетные автомагистрали и т.д.