Возможно ли включить стоимость газификации в ипотеку при покупке жилого дома?
Судя по тексту - не можете. Достройка и дооборудование, для целей налогового вычета - допускается тех домов, которыем согласно проекта утвержденного являются недостроенными. А не по переоборудованию готового дома.
3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-и газоснабжения и канализации;